Tagungspräsidenten

Name Datum Ort
H. Fetzner 1952 München
G. Hammer 1954 Mai Nürnberg
G. Hammer 1954 Dezember Nürnberg
F. Eckert 1955 Juli München
W. Hillenbrand 1956 März Augsburg
W. Hillenbrand 1956 Oktober Garmisch-Partenkirchen
A. Jakob 1957 Mai Nürnberg
A. Jakob 1957 Dezember München
K. Henkel 1958 Mai Garmisch-Partenkirchen
K. Henkel 1958 Dezmber München
A. Kohler 1959 Oktober Würzburg
F. Wachsmann 1960 März Erlangen
F. Wachsmann 1960 Oktober Tegernsee
E. Schoen 1961 Mai München
E. Schoen 1961 Oktober Brixen
K. H. Wuttge 1962 April Bamberg
K. H. Wuttge 1962 Oktober München
F. E. Stieve 1963 Mai Salzburg (mit ÖRG)
F. E. Stieve 1963 September Lindau
A. Breit 1964 Mai Passau
A. Breit 1964 Oktober Ansbach
R. Wittenzellner 1965 Dezember München
W. Frik 1966 Juni Erlangen
W. Frik 1966 November München
H. Anaker 1967 Mai Würzburg
H. Anaker 1967 Dezember München
F. Alt 1968 Mai Kempten
F. Alt 1968 Oktober Bad Ischl (mit ÖRG)
M. Pöschl 1969 Juni Lindau
M. Pöschl 1969 November München
H. Braun 1970 Juni Zürich (mit Schweizer Vereinigung für Radiologie)
H. Braun 1970 Oktober Würzburg
W. Raisch 1971 April Bayreuth
W. Raisch 1971 Oktober Bozen (mit ÖRG)
H. Keim 1972 April Regensburg
H. Keim 1972 Oktober Kaufbeuren
J. Lissner 1973 Juli Garmisch-Partenkirchen
J. Lissner 1973 Dezember München
H. Schlotter 1974 März Nürnberg
H. Schlotter 1974 Oktober Bad Kissingen
H.-J. Lössl 1975 Juni Landshut
H.-J. Lössl 1975 Oktober Salzburg (mit ÖRG)
H. Reschke 1976 April Ingolstadt
H. Reschke 1976 September Bamberg
H.L. Keller 1977 April/Mai Ansbach
H. Lieber 1977 November Straubing
K. Decker 1978 April München
K. Decker 1978 September Seefeld/Tirol
W. Bregulla 1979 April Nürnberg
W. Bregulla 1979 Oktober Rothenburg o. T.
E. Klotz 1980 April Augsburg
E. Klotz 1980 Oktober Oberstdorf
E. Zeitler 1981 Mai Bregenz (mit ÖRG)
E. Zeitler 1981 September Nürnberg (mit Berliner Röntgengesellschaft)
K.W. Frey 1982 April München
K.W. Frey 1982 Oktober Berchtesgaden
G. Viehweger 1983 April Würzburg
G. Viehweger 1983 September Darmstadt (mit Hessischer Gesellschaft für Strahlenkunde)
P. Reindl 1984 Mai Deggendorf
P. Reindl 1984 Oktober Eisenstadt (mit ÖRG)
M. Schmidt 1985 September Bamberg
Ch. Strohm 1986 April München (mit ÖRG)
Ch. Strohm 1986 Oktober Brixen
W. Bohndorf 1987 Mai Würzburg
W. Bohndorf 1987 Oktober Berlin
G. Rey 1988 Mai Dinkelsbühl
G. Rey 1988 Oktober Regensburg
G. Antes 1989 April Kempten
G. Antes 1989 Oktober Gmunden (mit ÖRG)
W. Rödl 1990 Mai Erlangen
W. Rödl 1990 Oktober Bayreuth
K. J. Pfeifer 1991 April München
K. J. Pfeifer 1991 Oktober Coburg
A. Gebauer 1992 Mai Passau
A. Gebauer 1992 Oktober München
E. Trüber 1993 April Dresden (mit Sächsischer Röntgengesellschaft)
E. Trüber 1993 Oktober Bad Kissingen
H. Ingrisch 1994 April Krems (mit ÖRG)
H. Ingrisch 1994 Oktober Landshut
D. Hahn 1995 November Würzburg
R. Sauer 1996 April Nürnberg
R. Sauer 1996 Oktober Leipzig (mit Sächsicher Röntgengesellschaft)
S. Feuerbach 1997 Oktober Regensburg (mit ÖRG)
M. Reiser 1998 Oktober München
K. Bohndorf 1999 Oktober Augsburg
R. Loose 2000 Oktober Nürnberg
A. Heuck 2001 Oktober Irsee
E.J. Rummeny 2002 Oktober München
J. Gmeinwieser 2003 Oktober Fürth
T. Harder 2004 Oktober Weimar (mit Thüringischer und Sächsischer Röntgengesellschaft)
I. Bär 2005 Oktober Amberg
W. Bautz 2006 Oktober Bamberg
A. Rieber-Brambs 2007 Oktober München
W. Seyferth
S. Feuerbach
2008 Oktober Ansbach/Regensburg
H. Helmberger 2009 Oktober Murnau
J. Tacke 2010 Oktober Linz, Österreich (mit ÖRG)
T. Helmberger 2011 Oktober München
K. Hofmann-Preiss
M. Cordes
2012 Oktober Erlangen/Nürnberg
M. Lenhart 2013 Oktober Bamberg
C. Stroszczynki
N. Zorger
2014 September Regensburg
M. Freund 2015 Oktober Salzburg (mit ÖRG)
A. Aschoff 2016 Oktober Kempten
Th. Bley 2017 September Würzburg